Более 50 организаций сообщают о том, что доступ к страницам ограничен или они удалены. Об этом сообщает британское издание «The Guardian».
За последние недели Meta удалила или ограничила доступ к десяткам аккаунтов, принадлежащих ЛГБТ-группам и поставщикам услуг по прерыванию беременности. Это вызвало критику со стороны данных организаций. Однако в компании опровергли все обвинения и подчеркнули, что это не связано с цензурой.
«Каждая организация и частное лицо на наших платформах подчиняются одному и тому же набору правил, и любые претензии о принудительном применении, основанные на принадлежности к группе или пропаганде, являются необоснованными», – говорится в заявлении Meta.
В статье издания сообщается, что были заблокированы не только страницы по абортам и аккаунты ЛГБТ, но и удалены посты с изображениями обнаженной натуры.