В Нур-Султане пройдет показ инклюзивной коллекции “Freedom”

1570
Adyrna.kz Telegram

В Нур-Султане ТРЦ "Керуен сити" 16 июня 18.00 ч. общество родителей особенных детей устраивает показ инклюзивной коллекции “Freedom” и презентацию книги "Особенное счастье". 

Коллекция уникальна, так как впервые выпущена дизайнерская коллекция магазином казахстанских дизайнеров FashionPark, которая учитывает потребности людей с ограниченными возможностями.

Книгу «Особенное счастье» представит автор А.Абдибаитова - первая книга в КЗ, написанная об аутизме глазами родителя. Автограф будет раздавать главный герой книги мальчик Амир Алпамыс.

Важным и ценным для Казахстана остаётся внимание к вопросам особенных людей и поддержка инициатив родительского сообщества.

Цель Мероприятия поддержать родителей и детей в стремлении преодолевать трудности на жизненном пути.

Инклюзивная коллекция FREEDOM- отражает тренды сезона, а ее главным отличием от других дизайнерских работ является ориентация на потребности, пожелания и запросы особенных людей. Она удобна в ношении, сделана из натуральных материалов, свободного кроя. Коллекция  FREEDOM – продукт коллаборации дизайнерского дома Айгуль Касымовой и ТОО “Fashion park”.

В показе наряду с обычными моделями участвуют особенные модели, общественные деятели, мамы.

В программе  мероприятия также концертная программа, в исполнении инклюзивных детей, показ коллекции и автограф-сессия.

 

Национальный портал "Адырна".

 

Пікірлер