Десятки людей пытались перекрыть трассу в Талгарском районе

1341
Adyrna.kz Telegram

Десятки людей пытались перекрыть трассу в Талгарском районе. Причиной послужило ДТП, произошедшее ранее в селе Теренкара. Согласно информации, житель соседнего села Сактан сбил мать троих детей. Женщину увезли в больницу, передает adyrna.kz со ссылкой на Тalgarnewskz.

Около 30 человек собрались в 21.00 часов вечера на трассе в Талгарском районе и требовали, чтобы власти усилили безопасность дорожного движения, а именно установили освещение на пешеходном переходе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TALGARNEWSKZ (@talgarnewskz)

С собравшимися жителями встретились заместитель акима Талгарского района Оразхан Каспакбаев и аким Кайнарского сельского округа Нурболат Манапбаев.

Представители акимата внимательно выслушали жалобы жителей, касательно установки дорожных знаков, лежачих полицейских и освещения "зебры".

"Мы давали заявку на освещение пешеходного перехода еще в прошлом году. Трасса областная, поэтому район не имеет право самовольно ставить знаки или освещение, это решает область", - прокомментировал Нурболат Манапбаев.

Представители акимата пообещали еще раз обратиться в руководству области и решить проблему совместно с полицией. Люди после переговоров передумали перекрывать трассу и разошлись по домам.

Пікірлер