Запущен цех по ремонту военных машин

473
Adyrna.kz Telegram

На полную мощность заработал цех по ремонту бронетанковой и автомобильной техники, открытый недавно в составе ремонтно-восстановительного подразделения Регионального командования «Юг».

До недавнего времени ремонт бронетанковой и автомобильной техники в воинской части материально-технического обеспечения РгК «Юг» проводился на территории технического парка с помощью подвижных мастерских. Их предназначение — осуществление текущего и среднего ремонта военной техники и вооружения в полевых условиях.

— Имеющееся оборудование подвижных мастерских позволяет осуществлять передислокацию средств ремонта на местности за боевыми частями и подразделениями, — поясняет подполковник Радик Сабырзянов, временно исполняющий обязанности заместителя командующего войсками РгК «Юг» по вооружению. — Их работа продолжает быть актуальной и востребованной, однако запуск стационарного цеха по ремонту бронетанковой и автомобильной техники в разы увеличил производственную мощность.

На базу ремонтно-восстановительного батальона воинской части материально-технического обеспечения для ремонта поступает военная техника со всех воинских частей Регионального командования «Юг». Подъемное оборудование цеха, техническая лаборатория, специальная аппаратура по ремонту бронетанковой и автомобильной техники позволяют демонтировать боевые машины, на месте осуществлять их ремонт.

— Благодаря запуску этого цеха теперь можно в одном месте и в максимально короткие сроки осуществить заправку агрегатов и узлов маслами и смазками, регулировку агрегатов, узлов и механизмов, проверить исправность электрооборудования, устранить мелкие неисправности, заменить агрегаты и узлы силовой установки, ходовой части бронетанковой техники и произвести много других видов ремонтных работ, — сообщает командир отделения ремонтно-восстановительного батальона старший сержант Олег Пантелеев.

— Качество ремонта высокое, и возвращенная в строй техника исправно выполняет свои функции, — подчеркивает подполковник Радик Сабырзянов. — Таким образом, мы значительно повысили качество работ и организационно-технических мероприятий по восстановлению боеспособности техники, чем вносим свой вклад в повышение боеготовности воинских частей нашего регионального командования.

Пікірлер