Лучшего делопроизводителя выбрали в ЗКО

806
Adyrna.kz Telegram

В преддверии Дня Республики Казахстан в Доме дружбы АНК ЗКО состоялся областной конкурс «Үздік іс жүргізушісі» по инициативе областного управления культуры, развития языков и архивного дела.

Делопроизводство – одно из важных направлений деятельности многих компаний и организаций. Его суть заключается в сборе, оформлении и сохранении всей документации предприятия. Конкурс состоял из 4 этапов. Первые два этапа конкурса «Документация» и «Язык документа» связаны были с опытом документооборота, а следующие два этапа – «Устойчивые выражения» и «Ситуационные вопросы» – с ораторскими способностями, словарным запасом и уровнем знания государственного языка. В конкурсе приняли участие 17 специалистов из Сырымского, Бурлинского, Чингирлауского, Казталовского и района Бәйтерек, а также из областного центра.

– Документооборот на любом предприятии и в любой организации является важной составляющей всей деятельности. Специалисты должны обладать профессиональными навыками ведения делопроизводства. Такие мероприятия необходимы, чтобы показать лучших представителей этой востребованной на рынке труда профессии, а также чтобы обменяться опытом в работе. Квалифицированные делопроизводители обладают такими качествами, как внимательность, хорошая память, способность охватить большой объем информации, исполнительность и знание тонкостей документооборота, – отметил руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Медхат Камбетов.

По итогам конкурса, 3 место поделили между собой ведущий специалист-консультант городского управления полиции Айнур Сагынова, архивариус ТОО «Батыс су арнасы» София Бакаева и инспектор отдела документационного обеспечения и развития государственного языка ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ЗКО МЧС РК Назгуль Имангалиева, 2 место – делопроизводители аппарата акима Бурлинского района – Кызжибек Рабаева, Чингирлауского – Нуржауган Каленова. Звания «Үздік іс жүргізушісі» удостоена эксперт управления документационного обеспечения и анализа филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ЗКО Жанслу Мусакулова.

Пікірлер