Торжественное мероприятие посвященное подведению итогов проекта Jas.Qz

2467
Adyrna.kz Telegram

21 ноября т.г. в 15-00 в Западно-Казахстанском областном казахском драматическом театре им. Хадиши Букеевой пройдет торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов общенационального проекта Jas.Qz по социализации и развитию молодежи Казахстана, реализуемого национально-этнографическим  объединением «Адырна» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан.

В рамках проекта организован конкурс «Мой выбор», состоящий из 6 направлений. Участники конкурса – школьники 9-11 классов и студенты высших учебных заведений.

По направлению «Национальные ценности» призеры будут определяться по знанию обычаев и традиций в ходе устных ответов на поставленные вопросы.

По военно-патриотическому направлению победители будут определены в ходе написания эссе на тему «Как улучшить национальную оборону?».

По направлению «Интеллект» предусмотрено выполнение заданий по математике.

По направлению «Творчество» призеры определятся в ходе исполнения участниками конкурса произведений на национальных музыкальных инструментах – домбыре, кобызе, сыбызгы, сазсырнай, шанкобызе и т.д.

В направлении «Социальная активность» конкурсанты должны будут представить документы (дипломы, благодарственные письма, фото-видео свидетельства и т.д.), подтверждающие их социально активную и безвозмездную работу для развития общества.

Направление «Спортивная» предусматривает состязание в беге и подтягивании на турнике.

В ходе торжественного мероприятия состоится награждение победителей конкурса «Мой выбор».

В рамках церемонии награждения будут организованы экскурсия по историческим местам, национальные игры, познавательные состязания на знание пословиц и поговорок.

Подробнее информацию можно получить по телефону:

87075700407 или по электронной почте: aisaule.72@mail/ru.

Пікірлер