В Алматы наградили виртуозного водителя автобуса за предотвращение катастрофы

1089
Adyrna.kz Telegram

В Алматы наградили водителя автобуса, который смог предотвратить серьезную аварию, передает altyn-orda.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

В социальных сетях опубликовано видео, автор которого с места событий эмоционально рассказывает, как переполненный людьми пассажирский автобус, у которого отказали тормоза, едва не столкнулся с колонной автомобилей и чудом избежал столкновения с автозаправочной станцией. Все обошлось благодаря мастерству и опыту водителя. Ему удалось остановить транспорт аккурат между двумя деревьями.

"Ну герой же, герой!" - восклицает автор видеоролика.

Внимание! В ролике присутствуют нецензурные выражения.

"Молодец, водитель, что сохранил жизни себе и пассажирам", "Виртуоз", "Красавчик", "Вы настоящий гражданин", "Ас-водитель", - пишут в соцсетях под видео.

Как оказалось, инцидент произошел 10 октября. Водителя-героя зовут Дамир Узаков.

"10 октября 2022 года ориентировочно в 10:30, двигаясь в восточном направлении, на мосту на пересечении проспекта Райымбека и улицы Саина водителем автобуса Дамиром Узаковым было замечено затруднение тормоза в связи с утечкой воздуха. Благодаря опыту и своевременному реагированию водителя ситуация обошлась без пострадавших и без ущерба", - сообщили редакции Tengrinews.kz в Управлении городской мобильности города.

Сообщается, что данный автобус доставили в автопарк для технических работ.

"Автобус утром выехал на рейс после полного технического осмотра в исправном состоянии, инцидент произошел на втором кругорейсе. Водитель награжден грамотой и премирован по итогам месяца", - уточнили в ведомстве.

Также была организована проверка всех автобусов парка для исключения аналогичных ситуаций, заверили в управл

Пікірлер