Женщине вынесли приговор за убийство дочери в Талдыкоргане

1071
Adyrna.kz Telegram

Женщину и ее двоюродного брата признали виновными в убийстве малолетнего ребенка, передает adyrna.kz. со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам области Жетісу.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины и ее двоюродного брата по факту убийства 5-летней девочки, тело которой было найдено на мусорной свалке в Саркандском районе.

Установлено, что подсудимые прибыли на свалку возле кирпичного завода, расположенного за пределами города, и по предварительному сговору убили малолетнего ребенка, который не мог оказать никакого сопротивления, а затем скрыли тело.

В связи с тем, что подсудимые признали вину полностью, у женщины на воспитании малолетний ребенок, прокурор просил подсудимых признать их виновными по части 3 статьи 99 Уголовного кодекса и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Суд признал обоих виновными в убийстве малолетнего лица, им назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Пікірлер