114 выпускников первого потока социального проекта «Табысты отбасы»получили сертификаты об окончании обучения

1228
Adyrna.kz Telegram

114 выпускников первого потока социального проекта «Табысты отбасы» из областей Абай, Жетісу, Улытау, Туркестанской и Актюбинской областей получили сертификаты об окончании обучения.

Выпускников проекта из Актюбинской области специально приехали поздравить заместитель генерального директора Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Сергожа Калиаскаров и амбассадор проекта «Табысты отбасы»

Айжани Нурланова.Визит в Хобдинский район начался с посещения ателье и многопрофильного колледжа, где проходит обучение по профильным направлениям «Швейное дело» и «Автоэлектрик». Во время встречи выпускники проекта выразили благодарность представителям фонда.

«Я пришел на этот проект с целью получить знания автоэлектрика и открыть свое дело. Обучение прошло на высоком уровне, спасибо менторам и тренерам за поддержку и знания, которые мы получили за этот месяц. Я надеюсь, что, открыв свою автомастерскую, я не только увеличу свой достаток, но и внесу вклад в развитие нашего села», - рассказал Орынгали Хабдырахман, житель села Алия.

«Я всегда мечтала открыть ателье, поэтому выбрала профильное обучение «Швейное дело». Я рада, что попала на этот проект, потому что те знания и навыки, которые мы получили, очень помогут мне в открытии своего дела. Теперь я намерена поделиться своими знаниями с молодыми и открыть небольшой швейный цех», - рассказала о своих планах Баршагуль Бердибаева, многодетная мама из села Кобда.

Отметим, что проект реализован благодаря финансовой поддержке единого оператора благотворительности группы компаний АО «Самрук-Казына» - Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».
Социальный проект «Табысты отбасы» стартовал 1-го декабря в регионах Абай, Жетісу, Улытау, а также в Туркестанской и Актюбинской областях. Проект направлен на комплексное обучение представителей социально уязвимых слоев населения, как то молодежи и членов многодетных и малообеспеченных, неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Главная особенность проекта, помимо профильного обучения, менторского сопровождения, тренингов по личностному росту и развитию бизнес-навыков – лучшие выпускники безвозмездно получат необходимый инвентарь и оборудование для открытия своего дела.

Пікірлер