Рождение сына: казахстанец из "Барыса" забил гол фавориту КХЛ и "убаюкал" клюшку

1149
Adyrna.kz Telegram

Казахстанский клуб "Барыс" обыграл на выезде московский ЦСКА, а форвард Кирилл Савицкий во время матча отметил рождение сына.

Столичный клуб сумел переиграть одного из фаворитов КХЛ в овертайме (6:5), а 27-летний игрок сборной Казахстана сравнял счет в стартовом периоде.

В одной из атак "Барыс" закрепился в зоне соперника: Савицкий откликнулся на передачу Никиты Михайлиса из-за ворот, забил гол, а затем символически "убаюкал" свою клюшку.

Ранее пресс-служба "Барыса" сообщила о радостном событии в семье Кирилла и его супруги Ксении. У них родился сын.

Что касается матча в Москве, то 5 (2+3) очков набрал Михайлис и выдал, по мнению комментаторов встречи, не только "огненный матч", но и "лучшую игру в карьере".

Лидер "Барыса" забил решающий гол в овертайме, а еще 3 (2+1) очка набрал другой игрок сборной Казахстана Антон Сагадеев.

До конца регулярного чемпионата "Барысу" осталось провести 6 игр, а в текущей версии турнирной таблицы клуб из Астаны не входит в число участников плей-офф.

Казахстанцы занимают 10-е место с 59 очками, отставая от 8-й позиции на 4 балла. Ранее о заработных платах в "Барысе" высказался министр финансов Ерулан Жамаубаев.