Новый праздник может появиться в Казахстане

2459
Adyrna.kz Telegram

В Казахстане может появиться новый профессиональный праздник - День работников сферы государственных услуг. Проект постановления правительства появился на сайте "Открытые НПА", передает altyn-orda.kz.

День работников в сфере государственных услуг планируют отмечать 15 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Алихан Смаилов.

В пояснительной записке отмечается, что работники сферы оказания государственных услуг не имеют своего профессионального праздника, что лишает их возможности ощущать принадлежность к единой отрасли и профессиональному сообществу.

"Включение такого праздника в перечень профессиональных даст возможность государственным служащим ощущать принадлежность к единой отрасли, к единому профессиональному сообществу, а также будет способствовать дальнейшему развитию корпоративной культуры", - говорится в документе.

Появление нового профессионального праздника инициировано Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности для поддержки работников сферы государственных услуг. По данным министерства, их общая численность составляет более 20 тысяч человек.

Проект документа будет находиться на публичном обсуждении до 1 марта 2023 года.

Пікірлер