Атырауские военнослужащие поздравили с 75-летием Победы фронтовиков региона

3259
Adyrna.kz Telegram

Военнослужащие Атырауского гарнизона поздравили фронтавиков Айдына Айбарова, Курманбая Досымбетова, Валентину Канаплеву, Орынгали Карасаева, Тураша Коптлеуова, Алибека Тусубалиева и Закарию Султанова с днем великой Победы!

В Атырау с каждым годом фронтовиков становится все меньше и меньше. Атырауские военнослужащие поддерживают с ними связь не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни, навещают их, оказывают при необходимости помощь. В этот праздник военнослужащие поздравили их всех без исключения.

- Для ветеранов войны, день победы был и остается самым главным праздничным днем в их жизни. И пока они с нами рядом, наш долг сделать этот день для них самым светлым, насыщенным и радостным, - говорит офицер регионального командования «Запад» майор Ерлан Темралиев. – Закарию ата мы знаем уже давно, в этом году на день советской армии и флота, который для них остается памятным, мы организовали парад перед его домом и домом Валентины Коноплевы. Мы знаем каждого своего ветерана, все время с ними на связи и довольно часто навещаем в обычные будние дни.

Военнослужащие гарнизона гордятся подвигами наших предков, которые не жалея себя защищали нашу Родину и подарили нашему поколению мир и процветание.

Всего в Атырауской области сегодня проживает 8 ветеранов Великой Отечественной войны.

Национальный портал "Адырна"

Пікірлер