У курсантов военного вуза начались каникулы

3786
Adyrna.kz Telegram

Курсанты-первокурсники Военного института Сухопутных войск успешно сдали летнюю промежуточную аттестацию и вышли на летние каникулы.

«Период экзаменационной сессии – самое ответственное время для будущих офицеров. В течение десяти дней курсанты сдавали экзамены в письменной и устной формах. В экзаменационных билетах отражаются основные вопросы, понятия и закономерности учебной дисциплины, а для проведения экзамена в форме тестирования составляется база тестовых вопросов», – отметил начальник учебного отдела учебно-методического управления подполковник Жанибек Саргазин.

По словам курсанта Абзала Сапаша, сессия всегда сплачивает курсантов. Кто-то из ребят разбирается лучше в математике, кто-то – в тактике, кто-то – в истории. Когда самому сложно овладеть дисциплиной, тебе на помощь приходят твои товарищи.

Сдача экзаменов и зачетов по военным дисциплинам подытожила труд курсантов в освоении военной науки за год. В нынешнем году общая средняя успеваемость батальона первокурсников военного вуза составила 4,3 балла.

 

Аида Бектурова

Пресс-служба ВИСВ

фото автора

 

Пікірлер