В Шымкенте для туроператоров организован туристическо-инфармационный тур

1387
Adyrna.kz Telegram

С целью развития туризма в городе Шымкенте проходит двухдневный туристическо-информационный тур для представителей отечественных СМИ и туроператоров. Мероприятие организовано при поддержке авиакомпании «FlyArystan» управлением туризма города Шымкента.

В ходе тура проводятся экскурсии по главным достопримечательностям города, святым и историческим местам, старому городищу, этноаулу. Наряду с этим в программе — гастрономический и ремесленический мастер-классы.

Шымкент — имеет огромный туристический потенциал. В городе развита инфраструктура. Это крупнейший центр, соединяющий Кыргызстан и Узбекистан с другими регионами Казахстана.
В радиусе 400 километров от города проживают около 25 миллионов человек. В этой связи, Шымкент, пользуясь своим преимуществом, может стать точкой роста для туризма всего южного края.

На сегодня городским управлением туризма ведется аналитическая работа по дальнейшему развитию данной сферы. Таким образом определены в качестве перспективных такие направления, как событийный туризм, медицинский, исторический и паломнический, деловой туризм.


Пресс-служба акима города Шымкента

Пікірлер