Шымкент: Аким Аль-Фарабийского района отчитался о работе по итогам 9 месяцев

1967
Adyrna.kz Telegram

В Аль-Фарабийском районе города Шымкента активно развивается предпринимательство. В частности, на территории района ведется строительство 24 крупных объектов предпринимательства. По итогам 9 месяцев завершено строительство 13 объектов, они сданы в эксплуатацию.

Об этом сообщил аким Аль-Фарабийского района Габит Мауленкулов, отчитавшийся перед акимом города Шымкента Муратом Айтеновым по итогам девяти месяцев.

По словам акима района, при строительстве объектов предпринимательства и после того, как они будут запущены, работой будет обеспечено 548 человек. На строительство этих объектов привлечено 4 миллиарда тенге инвестиций.
Строительство оставшихся 11 объектов продолжается. В их числе – реконструкция Верхнего рынка и базара «Дархан».

Капитальные строительные работы на рынке «Дархан» начались в 2020 году и будут завершены в декабре 2021 года. На строительные работы в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2025» через фонд «Даму» выделено 100 миллионов тенге субсидий.

В ходе отчета Габит Патшаханович доложил акиму города о работах, проводимых по благоустройству дворов многоэтажных домов, развитию жилищно-коммунального сектора, ремонту дорог, благоустройству отдаленных населенных пунктов, подготовке к отопительному сезону.

Пресс-служба акима города Шымкента

Пікірлер