Аким Шымкента поздравил учителей с профессиональным праздником

1388
Adyrna.kz Telegram

Сегодня аким города Шымкент Мурат Айтенов поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

Глава города отметил, что учителя занимают особое место в обществе, а также выразил благодарность за неоценимый учительский труд в условиях пандемии, отважную работу и полноценные знания подрастающему поколению.
«Сегодня государство уделяет особое внимание вопросу соответствия системы образования международным стандартам. Так, в Казахстане внедряется обновленная образовательная программа. Согласно поручению Президента, с января месяца зарплата учителей повысится на 25%. Кроме того, был принят специальный закон «О статусе педагога». От вас требуется постоянный поиск, повышение своей квалификации. Прошу рассматривать свой труд не только в качестве профессионального, но и гражданского долга перед обществом», -сказал аким города.
Наряду с этим, Мурат Айтенов сообщил, что в ближайшие три года в городе будет построено 47 школ.
На сегодняшний день в Шымкенте насчитывается более 26 тысячи преподавателей.
Стоит отметить, по итогам сентября Шымкент занимает второе место по дистанционному обучению в школах по всей стране на интернет-платформе «Bilim Iand-Onlinemektep.org». Также вошел в тройку лидеров в информационной системе электронных журналов «Күнделік.кз», внедренной МОН РК.

Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер