Период подготовки к переписи закончился

1317
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте завершена подготовка к переписи. Об этом на брифинге в Информационно-коммуникационном центре сообщил начальник городского управления Шымкента Национального статистического бюро Ерназар Култаев. На встрече обсуждались вопросы, которые обсуждались на первом этапе переписи населения.

В этом году впервые в стране перепись будет проводиться онлайн с 1 сентября по 30 октября. В настоящее время подготовка в регионах идет полным ходом, однако при проведении переписи в Шымкенте возник ряд проблем. Ответственных лиц не интересовал размер оплаты услуг и полевых работ. Особенно равнодушным он был к людям, живущим в Подмосковье. Сегодня 75 из этих сотрудников были уволены, а 9 из них подписали новые контракты, - сказал Эрназар Сейтханулы.

Ерназар Култаев - начальник управления Национального статистического бюро в Шымкенте.

Сегодня каждому казахстанцу напоминают о важности переписи населения. В городе планируется разместить около 5 000 информационных листовок в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, а с 16 августа будут показаны специальные видео- и аудиоклипы, посвященные важности и значимости переписи населения.

Ерназар Култаев - начальник управления Национального статистического бюро в Шымкенте.

Стоит отметить, что во время Всероссийской переписи 2021 года будет работать единый колл-центр «1446». «1446» - это единый номер для мобильных и стационарных телефонов по всей стране, звонки в колл-центр бесплатные.

Пікірлер