В Монголии проходит всемирно известный фестиваль весеннего золотого орла. ФОТО

3562
Adyrna.kz Telegram

В этом году GOLDEN EAGLE FESTIVAL или Праздник беркутов проходит недалеко от столицы Монголии в туристичском комплексе “Чингисийн Хүрээ”.

В целях повышения пропаганды и популяризации монгольской национальной традиции и культуры 2-7 марта по инициативе Министерства окружающей среды и туризма проводится праздник «Зима кочевников-2017». Одно из запланированных мероприятий - фестиваль «Праздник орлов».

Фестиваль весеннего золотого орла, в котором принимают участие охотники с беркутами, 4-5 марта 2018 года проходит недалеко от монгольской столицы Улан-Батора.

Традиционный монгольский фестиваль начался в воскресенье в столице Монголии. Его цель - пропаганда этнических казахских культур и активизация туризма. Двадцать охотников с беркутами в возрасте от 14 до 86 лет принимают участие в 11-м двухдневном фестивале.

зрители могут увидеть во время фестиваля выступления беркутчи на лошадях, демонстрацию обучения беркутов различным навыкам, охоту с дрессированными беркутами, казахскую традиционную игру "кокпар" на коне: “Кокпар” (“перетягивание козлика”) — древняя, известная со времён зороастризма, популярная среди казахов Монголии конная игра. Основная суть праздника - это демонстрация умения командовать птицей и добывать с её помощью дичь, а в глобальном, стратегическом  плане — привитие национальных традиций молодому поколению. Это мероприятие весьма популярно у иностранных туристов.

Ожидается, что фестиваль, одно из самых интересных туристических мероприятий в Монголии,  привлечет в этом году 3000 отечественных и зарубежных гостей. Последний весенний фестиваль привлек более 2000 посетителей.

Все охотники и их беркуты прилетели из аймака Баян-Өлгий специальным самолетом. Птицы были такими же пассажирами, как и их хозяева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


asiarussia.ru
Пікірлер