В Атырау пятилетние близнецы выпали из окна квартиры

1539
Adyrna.kz Telegram

Пресс-служба ДЧС Атырауской области сообщает, что в Атырау в микрорайоне Нурсая девочки-близнецы выпали из окна третьего этажа, в данный момент они находятся в реанимации, передает altyn-orda.kz.

В текущем году было зарегистрировано два случая выпадения, при которых трое детей получили различные травмы (в 2021 году - четыре случая, из них три ребенка получили травму, двое погибли).

"27 июня в 22.10 поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нурсая, оставшись без присмотра взрослых (мать находилась в соседней комнате), оперевшись на москитную сетку, выпали из окна квартиры третьего этажа две девочки-близнецы 2017 года рождения, с тяжелыми травмами они госпитализированы в реанимацию областной детской больницы", - говорится в сообщении.

Спасатели отметили, что главная причина подобных чрезвычайных происшествий - незащищенные окна, которые можно легко открыть детскими руками.

"Риск увеличивает москитная сетка: ребенку кажется, что на нее можно опереться, однако москитная сетка не может выдержать его вес. Если рядом с окном стоит тумбочка или стул, по которым ребенок может вскарабкаться, угроза жизни повышается. У детей отсутствует чувство опасности, особенно если родители рядом: достаточно на минуту отвернуться, и может случиться беда", - сказали в департаменте.

Комментарии