В Костанайской области пропала пятилетняя девочка

1559
Adyrna.kz Telegram

В воскресенье, 7 августа, в Костанайской области пропала девочка 2017 года рождения. О пропаже Мадины Ерланкызы сообщают волонтеры поисково-пасательного отряда «Дос», передает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

Около пяти утра девочка ушла с адреса в поселке Джамбула и до сих пор не вернулась. Согласно ориентировке, ребенок был одет в одни трусики. Особые приметы: не разговаривает.

Мама девочки рассказала полиции, что ребенок был под присмотром своих старших сестер — 18 и 13 лет. Проснувшись утром, они не обнаружили дома младшей сестры. Девочка выбралась через окно.

В Департаменте полиции отметили, что сразу, после поступления сообщения, был начат комплекс поисковых мероприятий. Личный состав Костанайского отдела полиции поднят по тревоге. К поискам подключены волонтеры.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления места нахождения ребенка.

«Вся деревня ищет, полиция, кинологи. К поискам подключились и люди на квадроциклах. Девочка любила очень песню из мультфильма «Маша и медведь», вот включили и так ищем», — сообщила волонтер поискового отряда «Регион 10» Ольга Сверетюк.

 

Комментарии