Ценное практическое пособие помогла издать региональная АНК

1276
Adyrna.kz Telegram

Жамбылские меценаты оказали содействие в издании «Настольной книги пациента на амбулаторном гемодиализе», а сейчас помогают в ее бесплатном распространении по всему Казахстану.

В августе текущего года началась бесплатная раздача настольной книги для тяжелых почечных больных, получающих лечение на аппарате «искусственная почка».

Человек, столкнувшийся со страшным диагнозом, нередко чувствует себя беспомощным, оставленным один на один с большим количеством вопросов и неуверенностью в будущем. А в борьбе с недугом необходимы не только опыт и знания врача, но и уверенность пациента, его желание победить болезнь. Именно поэтому данная книга важна, ведь она предназначена для помощи пациентам.

Книга напечатана тиражом 8500 экземпляров. Ее автором является член научно-экспертной группы АНК Жамбылской области, представитель Жамбылского областного филиала республиканского ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска», врач Дуниядар Абдуллаев.

Среди спонсоров — председатель Жамбылского областного филиала республиканского ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Махмутжон Давришев и председатель Международной общественной организации «DATÜB» Зиятдин Кассанов.

Комментарии