Лучшие из лучших в своём деле

1372
Adyrna.kz Telegram

Молодые офицеры, недавно окончившие военные вузы, прибыли для дальнейшего прохождения службы в воинские части Регионального командования «Юг». Накануне прошел сбор, в ходе которого более ста лейтенантов улучшали свои профессиональные навыки, а также сдавали зачеты и экзамены по различным военным дисциплинам и доказали, что к службе полностью готовы. Лучших молодых офицеров чествовали в центральном концертном зале «Баласагун».

Исполняющий обязанности командующего Региональным командованием «Юг» полковник Абай Жолдасов поприветствовал молодых коллег и подчеркнул, что служить Родине — это священный долг каждого казахстанца.

— Защищать, охранять мир и спокойствие в стране — наша главная задача. Вы должны быть достойны своих великих предшественников — героев Великой Отечественной войны, которые самоотверженно сражались на фронтах во имя Родины, — обратился к собравшимся А. Жолдасов. — Доблесть защитника Отечества воспевалась во все времена. Вот и сегодня профессия военнослужащего имеет особый статус и престиж. Глядя на вас, мы понимаем, что растим новое поколение граждан, готовых постоянно совершенствоваться в военной профессии во благо своей страны. Я поздравляю вас с окончанием сбора и желаю удачи в дальнейшей службе.

Затем А. Жолдасов вручил отличившимся в ходе сбора нагрудные знаки «30 лет Вооруженным Силам Республики Казахстан», а также грамоты и благодарственные письма.

В числе награжденных — выпускник Военного института Сухопутных войск лейтенант Дмитрий Фоменко.

— После окончания вуза я был назначен командиром группы специального назначения войсковой части 03811. Перед началом службы мы приехали на сбор молодых офицеров для повышения квалификации. Хочу отметить организацию — все прошло на высшем уровне. Старшие коллеги, офицеры с большим стажем делились с нами своим опытом, за что им большое спасибо. Мы очень многому научились, подтянули знания и готовы приступить к службе, — сказал он. — Жамбылская область встретила нас тепло, люди у вас здесь очень добрые и отзывчивые. Рад, что буду служить на такой красивой, священной земле.

Надо отметить, что сбор проходил и среди молодых сержантов, лучших по итогам экзаменов из которых тоже наградили в ходе торжественного мероприятия.

Удачи новоиспеченным военнослужащим пожелал председатель совета генералов по Жамбылской области Абдыгаппар Казиев. Он подчеркнул, что молодые офицеры всегда могут положиться на ветеранов, которые готовы делиться опытом и помогать им в службе.

Завершилось награждение праздничным концертом.

Комментарии