Петербургский блогер рассказал, за что любит Казахстан

2389
Adyrna.kz Telegram

Известный блогер из Санкт-Петербурга (Россия) Иван Червинский рассказал, за что любит Казахстан, сообщает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

Об Иване Червинском в казнете узнали, когда он начал популяризировать Казахстан, будучи сам россиянином. Сейчас в его Instagram более 40 тысяч подписчиков и еще 179 тысяч в YouTube-канале. Иван часто публикует посты о Казахстане, казахах и их успехах на мировой арене.

Недавно блогер ответил на самый распространенный вопрос к нему.

"Меня многие спрашивают, за что я люблю Казахстан, за что я так уважаю казахов. За пять лет моего тесного общения с казахстанцами я уже сам начинаю чувствовать себя как казах. Например, сейчас мы видим, что два боксера, два казаха встретились в одной весовой категории. Их интересы, получается, совпали. Ведь они оба претендуют на одни титулы. И эти два батыра общаются как братья. Я их отлично понимаю. Именно так должно быть не только между спортсменами, а между всеми людьми", - сказал блогер, имея в виду общение Геннадия Головкина и Жанибека Алимханулы.

Иван Червинский активно поддерживает казахстанцев из разных сфер деятельности и спорта. Вчера он рассказал о 9-летнем футболисте из Уральска Назаре Доля, который подписал контракт с испанским клубом Леванте. Согласно нормам ФИФА, до 18 лет клубы не могут вступать с игроками в какие-либо денежные отношения. Но академии при топовых испанских клубах в качестве высокой заинтересованности игроком могут спонсировать его расходы на обучение, экипировку, транспорт.

"Теперь Назар является представителем казахского футбола в Испании, что невероятно круто. Кстати, огромный вклад в его карьере сыграла его любимая бабушка, за что ей отдельная благодарность. Жарайсын, Назар", - сказал Иван в опубликованном видео.

Комментаторы называют блогера Иванжан и активно благодарят его за поддержку страны.

Блогер активно путешествует по миру и даже там встречается с казахами. В середине августа Иван опубликовал видео из Турции, где он встретился с эстрадной и оперной певицей Толкын Забировой.

Также блогер активно пишет и рассказывает о других популярных казахстанцах, таких как Димаш Кудайберген и Иманбек.

Комментарии