Ученики NIS благодарят старшее поколение

4003
Adyrna.kz Telegram

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган ко Дню пожилых людей провели акцию «Связь поколений».

Ребята тепло поздравили тружеников тыла, бабушек и дедушек, вручили им продуктовые корзины.

Акция была организована в рамках школьного проекта «Ұрпақтар сабақтастығы».

Бисулу Уалиевой, труженику тыла в этом году исполнилось 93 года. Родилась в селе Аксу, сейчас живет у внуков своей сестры. Посетив Бисулу апа ребята, узнали о ее юности, пришедшей на тяжелейшие военные годы, ей приходилось прятать горсточку зерна под углями, чтобы прокормить семью. Несмотря на полуголодное тяжелое время, Бисулу апа продолжала жить.

Пусть наша страна будет спокойной. Я желаю, чтобы молодое поколение не сталкивалось с теми трудностями, которые были в моей жизни. Пусть наша независимость будет вечной! - благословила учащихся труженик тыла Бисулу Уалиева.

Бибинур Ибраимова, одинокий пенсионер была очень растрогана вниманием маленьких волонтеров. Ей 72 года, она ветеран педагогического труда. Закончила КазГУ, работала в областном институте усовершенствования учителей заведующей кабинетом казахского языка и литературы. Также работала в ГорОНО директором фильмотеки. Сегодня для неё двойной праздник - День пожилого человека и День Учителя!

День пожилых людей - это особый праздник для всех. Старшее поколение учит нас милосердию и трудолюбию, верности семье и Родине. Но, к сожалению, мы иногда забываем, что для пожилых людей важна не только поддержка со стороны государства, но и простое внимание, - отметили в своем интервью учащиеся NIS.

Увидев Ляззат апа, ребята были в раздвоенных чувствах. И радость, что сделали хорошее дело, и грусть, от того, что увидели, в каких условиях живут наши пенсионеры. Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств бабушка Ляззат осталась без дома. Но благодаря помощи сельского акимата, в селе Коктал ей выделили участок на постройку нового дома. На данный момент силами отзывчивых сельчан, подняли только фундамент.

Учащиеся и родители NIS ежегодно поздравляют ветеранов с Днем пожилых людей. Это прекрасная возможность пообщаться со старшим поколением и поблагодарить ветеранов за их мудрость.

 

 

Комментарии