Российский теннисист подал обращение на смену спортивного гражданства на казахстанское

16192
Adyrna.kz Telegram

Российский теннисист Александр Шевченко подал обращение на смену спортивного гражданства на казахстанское. Об этом сообщает Федерация тенниса Казахстана, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengri Sport.

"В СМИ появилась информация, что российский теннисист Александр Шевченко сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Казахстан. Федерация тенниса Казахстана сообщает, что, действительно, в ее адрес от Александра Шевченко было обращение. Оно находится на рассмотрении", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ФТК.

"Нужно принять во внимание, что в Федерацию тенниса Казахстана регулярно обращаются игроки, которые хотят играть за нашу страну. И каждый случай рассматривается тщательно и взвешенно. Если состоится какой-либо переход под эгидой ФТК, то федерация сообщит об этом своим болельщикам", - добавлено в заявлении.

Александру Шевченко 21 год. Сейчас россиянин занимает 149-е место в мировом рейтинге и седьмое место среди российских теннисистов. Считается перспективным спортсменом. На проходящем в Стокгольме турнире ATP 250 выступил под флагом Казахстана.

Комментарии