В Алматы партия «AMANAT» провела благотворительную ярмарку, посвященную Дню единства народа Казахстана

6377
Adyrna.kz Telegram

Алматинский городской филиал партии «AMANAT» в преддверии Дня единства народа Казахстана провел благотворительную ярмарку.

В мероприятии приняли участие депутаты маслихата г.Алматы, члены партии, этнокультурные объединения Ассамблеи народа Казахстана, представители молодежного крыла «Жастар рухы», а также жители города.

На благотворительной ярмарке были представлены кулинарные угощения из кухонь разных стран мира. Гости праздника смогли насладиться изысканными блюдами, узнать историю их происхождения и познакомиться с культурой и традицией каждого народа.
Также в ходе праздничной ярмарки была организована развлекательная концертная шоу-программа, где участвовали ансамбли казахской, русской, узбекской, армянской, уйгурской, курдской национальностей. Зрители могли насладиться танцами, песнями и этническими мелодиями, которые исполняли местные таланты.

Кроме того, на мероприятии были проведены спортивные соревнования разных народов, в которых участвовали как взрослые, так и молодые участники ярмарки. Зрители с интересом следили за соревнованиями, а победителям вручили символические подарки.
Наряду с этим, партия «AMANAT» уделила большое внимание экологической чистоте мероприятия. На территории были установлены специальные экоконтейнеры для раздельного сбора отходов. Все гости ярмарки смогли правильно распределить мусор и внести свой вклад в экологическую безопасность города.

По окончании мероприятия все средства, полученные от продаж, будут направлены в семейный клуб детей-инвалидов «Судьба», который занимается поддержкой детей с ограниченными возможностями.

Алматинский городской филиал партии «AMANAT» отметил, что этот день стал еще одним шагом на пути к объединению всех национальностей страны, и позволил каждому гостю почувствовать себя частью большой и дружной семьи народа Казахстана.

Комментарии