"Приоритет физической инфраструктуры явно прогрессирует в Казахстане" - доктор Рик Бойдурджо

5246
Adyrna.kz Telegram

Инициативы по смещению акцента с общего «благосостояния» на «благосостояние» граждан Казахстана начались несколько лет назад, что наглядно подтверждается системными инвестициями и улучшениями в социальной инфраструктуре за прошедшее время. Приоритет физической инфраструктуры в настоящее время также явно прогрессирует, но с более открытым подходом, приглашающим больше ПИИ и технологического партнерства.

Цифровизация, а также вмешательство в сельскохозяйственный сектор и сектор природных ресурсов демонстрируют шаги по внедрению общества 5.0. Ответственная добыча полезных ископаемых, инвестиции в банковский сектор, приватизация, интернационализация высшего образования, а также призыв к консолидации МСП, которые являются основой страны, - это отличный знак.
Кроме того, большинство макроэкономических целей также учитывают ЦУР и ЦУР ООН. Для многих будет интересно посмотреть, как рост производства возобновляемой энергии и ее более широкое применение могут быть использованы в следующем планировании энергетической безопасности, а также как стратегии устойчивого водопользования могут способствовать дальнейшему улучшению сельскохозяйственной практики с учетом целей в области чистой энергии, поставленных правительством.

Посыл - по примеру Казахстана, Индия ввела 30% квоту для женщин в Парламенте. В материале напомнить о нашей реформе, показать сроки реализации и результаты (количество женщин в Парламенте).

Д-р Бойдурджо Рик Мукхопадхьяй (Великобритания)
Доцент Университета Винчестера

Комментарии