В мире формируется новый тренд - Осознанное Отцовство

5336
Adyrna.kz Telegram

Традиционный «Форум отцов» состоялся в Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган. На диалоговой площадке собрались больше 100 представителей сильного пола.

Были обсуждены темы национальных ценностей и патриотизма, роль мужчин в эмоциональном воспитании детей, жизненно важных навыков.

Международные исследования говорят, что именно папы имеют особенное влияние в воспитании и развитии детей. Но в то же время вовлеченность отцов в жизнь детей может сильно отличаться от самого активного участия до безразличия. И этот день особенный момент, когда мы собираемся вместе, чтобы обсудить важные вопросы воспитания и развития наших детей. Ведь современное общество, предъявляет родителям новые вызовы, — сказал в своем приветственном слове директор NIS Талдыкорган Виктор Сосин.

В этот день педагоги-психологи и кураторы-организаторы организовали для отцов обучающие тренинги. И мужчинам предстояло найти идеальный баланс: оставаясь добытчиком, стать воспитателем.

Второй год участвую в этом замечательном мероприятий. И каждый раз узнаю новую информацию и новые подходы. В наше время действительно роль отца многогранна. Мы отчасти забываем уделять внимание нашим детям, его образованию, интересам. Даже бывают моменты, когда чувствуешь себя неловко в разговоре с ребенком и думаешь, что ситуация сама по себе разрешится. Благодаря такому форуму вы напоминаете нам, что отец – главная фигура и опора в жизни своего чада, — поделился своим мнением родитель Орынбек Байменов.

Особенное чувство у отцов вызвало написание писем своим детям, также и дети в этот день посвящали строки своим папам.

— Форум прошел насыщенно. Действительно мы получили ценную информацию, разбирали реальные случаи из жизни, вместе находили пути решения. Отец 21 века является не только главой семьи, но и наставником, воспитателем, тьютором, — говорит родитель, отец двух сыновей Есболат Жумагулов.

Форум Отцов завершился театральной постановкой «Мұғалім», где также были продемонстрированы проблемы взаимоотношений между родителями и детьми, недопонимания между учителем и учеником. Воспитание подрастающего поколения, роль родителя и место учителя в обществе.

 

Комментарии