Шымкент: В Каратауском районе обновляю фасады около 40 многоэтажных домов

2515
Adyrna.kz Telegram

В Каратуском районе города Шымкента в этом году приводятся в порядок фасады 39 многоэтажных домов. На эти работы не выделялись деньги из бюджета, не привлекались личные средства самих жильцов. Обновление фасадов осуществляется в рамках социальной ответственности бизнеса. Об этом сообщил аким Каратауского района А.Аликулов.

По его словам, в микрорайоне «Асар» ведутся работы по обновлению фасада 30 многоэтажных домов, сданных в эксплуатацию в 2017 году. На объектах задействованы 12 бригад, в каждой по 8 строителей. Облицовка домов осуществляется с применением высококачественного материала сайдинга.

«На территории «Асара» работы запланированы в 30 многоэтажных домах. В 18 из них они уже завершены, в 12 они закончатся в течение месяца. На ремонтные работы затрачено более 500 млн. тенге. Все расходы берет на себя ТОО «Ақ Ордасы» Корпорациясы», - сказал аким района.

Наряду с этим в микрорайоне «Нұрсәт» обновляются фасады многоэтажных домов №18,19,20 за счет ТОО «Бесқұдық Тас» и «Арт Құрылыс», в микрорайонах «Ақжайық», в жилом комплексе «Тұлпар» фасады шести домов обновляет ТОО «Эристайл-Қазақстан».

 Шымкент

Комментарии