В Шымкенте прошли спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями

2992
Adyrna.kz Telegram

Центр оказания специальных социальных услуг №2 города Шымкент организовал спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями. В состязаниях соревновались две группы: «Бәйшешек» и «Қызғалдақ». По условиям игры сначала каждая группа озвучивала свои лозунги. Затем соревновались в эстафетном беге, по прыжкам в мешках, преодолении туннеля, перетягивании каната и каждая группа исполнила спортивный танец. В итоге победу одержала команда «Бәйшешек».

Соревнования на тему «Шынықсаң -шымыр боласың» были организованы в центре в соответствии с возможностями пациентов, с учетом их психического состояния. По словам организаторов, цель спортивного мероприятия - защита прав людей с ограниченными возможностями, уделить особое внимание улучшению их социального статуса и ведению здорового образа жизни. На прошедшем спортивном состязании все участники были награждены призами.

В данном центре оказываются специальные социальные услуги гражданам старше 18 лет, инвалидам 1 и 2 групп с психоневрологическими заболеваниями.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии