Шымкентский школьник завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде по географии

2750
Adyrna.kz Telegram

Тазабек Еркебулан, ученик 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы химии и биологии города Шымкента, завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде по географии (IGEO-2021).

Олимпийские игры проводились онлайн в Стамбуле, Турция, с 10 по 16 августа. В интеллектуальном конкурсе приняли участие 200 студентов из 46 стран мира.

В олимпиаде приняли участие четыре студента из Актобе, Шымкента и Кызылорды, победители Республиканской предметной олимпиады. Сборную к соревнованиям готовили опытные педагоги и тренеры. Победителями стали трое из четырех казахстанских участников, которые на высоком уровне выполнили задания интеллектуального конкурса.

Олимпиада IGEO состоит из трех частей: письменного теста, мультимедийного теста и выездной экскурсии, формат которой географически аналогичен многим национальным олимпиадам. IGEO - это олимпиада, которая в основном проверяет понимание участниками пространственных отношений и процессов, а также их способность применять эти знания на практике в экономических целях.

Благодарим нашего учителя Акбопе Жаманкуловну за то, что вырастила такого ученика!

Комментарии