85% общественного транспорта обновлено

3930
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в Шымкенте обновляется общественный транспорт. Кроме того, автобусный парк достигнет тысячи единиц. Из них будет запущено 600 новых автобусов, а до конца года городские перевозчики пополнятся 290 новыми автобусами. В результате обновление парка общественного транспорта города составит 80%.

Планируется установить светофоры на 20 перекрестках, построить активные пешеходные переходы на 16 мест, установить 2 500 дорожных знаков для автоматического регулирования движения. На сегодняшний день выполнено 80% этой работы. В настоящее время в городе действует 78 маршрутов для пассажирских перевозок. 29 из них - это внутренний общественный транспорт. 57 маршрутов по городу включены в категорию социально значимых отношений.
Наурыз Сыдыралиев - начальник отдела общественного транспорта Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Следует отметить, что дороги, которые строятся в городе сегодня, качественные. Капитально отремонтировано 65 улиц или 49 км. Сегодня завершено 80%. Отремонтирована 151 улица шоссе. Завершено строительство 66 улиц.

Ержан Жолдасов - начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог

Проводится большая работа по устранению пробок в Шымкенте. По улице Байтурсынова движение будет односторонним. Завершается строительство перекрестка на пересечении улиц Рыскулова и Кунаева. Он будет сдан до конца года в интересах жителей города.

Комментарии