Шымкент: Ученики покажут иностранцам достижения независимости

2685
Adyrna.kz Telegram

В учебных заведениях Шымшахара продолжаются открытые уроки «Достижения Независимости», посвященные 30-летию Независимости страны. Концепция Независимости была распространена среди учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы химии и биологии в Шымкенте, разъяснены ее исторические корни и политические проявления.

По словам директора школы Каирбека Сабитовича, намеченный на сентябрь открытый урок «Достижения независимости» будет проведен онлайн с китайскими коллегами. Этот образовательный час разработан на основе авторской программы «Казахстан в современном мире» независимой образовательной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Сегодняшнее мероприятие транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале Назарбаев Интеллектуальной школы химии и биологии 900 учениками из 30 ведущих школ города. В ходе урока были объяснены важные хронологические периоды с 1991 года по настоящее время.

- Основная цель проекта - информировать студентов о значении 30-летия независимости и вкладе Первого Президента Казахстана - Президента Нурсултана Назарбаева в становление и развитие независимого государства. Назарбаев Интеллектуальные школы - сладкий дар независимости. Здесь сбываются мечты многих детей и покоряются высочайшие вершины. В этом году 145 кандидатов получили образовательный грант «Оркен» Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации и приняты в 7-й класс. Мы надеемся, что в ближайшие годы все отрасли страны будут развиваться благодаря ярким достижениям наших дальновидных студентов, - сказал Каирбек Буксукбаев.

Заместитель акима Каратауского района Ерлан Бекназаров, принявший участие в открытом уроке, рассказал студентам об экономическом развитии Казахстана, роли независимости страны и ее достижениях на международной арене.

Комментарии