Путь перемен: жизнь, достойная каждого гражданина!

1993
Adyrna.kz Telegram

500 предпринимателей из Шымкента получат поддержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025». На этой основе будет реализовано 100 проектов. Это станет основой для создания дополнительных рабочих мест. Об этом сообщил председатель Шымкентского городского отделения партии «Нур Отан», мэр города Мурат Айтенов. Об этом было заявлено на заседании Бюро по реализации «Дорожной карты», утвержденной для реализации предвыборной программы.

Иностранные инвесторы профинансируют 15 проектов в Шымкенте. Три из них будут реализованы в этом году. Проект стоимостью 57 миллионов долларов создаст несколько новых рабочих мест, кроме того, будут запущены металлургия и текстильное производство, вдвое увеличится объем переработки хлопка и будет переработано 8000 тонн глубокого белого золота. Это один из основных приоритетов, обозначенных в «дорожной карте».

Мурат Айтенов - председатель Шымкентского городского отделения партии «Нур Отан», мэр города Шымкент 00,21 с сильным бизнесом, сельским хозяйством и промышленностью ,,,

Согласно приоритетам, указанным в пункте 70 Дорожной карты, в городе будет создана особая «Агропромышленная зона». Там будет построена теплица. В районе жилого квартала Мартобе будут привлекаться отечественные и иностранные инвесторы. Это основано на том, что в будущем население города будет обеспечиваться овощами на протяжении двенадцати месяцев в году. На первом этапе проекта будет реализовано 6 проектов.

Береке Дуйсебеков - начальник управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Шымкент

В рамках проекта «Я буду предпринимателем» в 2021 году предусмотрено финансирование 20 проектов.
В особой экономической зоне «Юг» будут запущены 23 производства и создано 1700 рабочих мест. Государственная программа развития массового предпринимательства направлена ​​на поддержку 300 субъектов малого бизнеса. Средства, выделенные на это, также значительны. На заседании бюро обсуждалась реализация других пунктов «дорожной карты», разработанной в соответствии с предвыборной программой партии.

Комментарии