Шымкент: В лаборатории диагностического центра анализы на Сovid-19 взяты у более девяти тысяч граждан

2881
Adyrna.kz Telegram

Аким города Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с работой лаборатории диагностического центра, выразил благодарность медицинским работникам за труд, который в период пандемии сравним с героизмом. Он высоко оценил работу централизованной медицинской лаборатории.

Данный центр оказывал услуги в рамках первоочередных мероприятий по противодействию эпидемии Covid-19. Специалисты делали рентген легких и проводили компьютерную томографию. А ПЦР лабораторию обеспечивает качественные результаты анализов. Здесь взяты анализы на выявление вируса Сovid-19 у 9350 граждан.

Наряду с этим, Мурату Айтенову продемонстрировали, как оказываются электронные услуг. Аким города ознакомился и с работами, проводимыми в рамках обязательного социального медицинского страхования.

Нужно отметить, диагностическое учреждение, оснащенное самым современным оборудованием, открылось в 1990 году. В этом центре применяются эффективные, инновационные методы лечения и диагностики заболеваний, оказываются консультативные услуги.

В 2019 году первым среди медицинских учреждений региона прошло аккредитацию на соответствие национальным стандартам качества в сфере здравоохранения РК. В центре работают высококвалифицированные врачи по 38 медицинским специальностям, предоставляют около 800 диагностических и около 6000 лабораторных услуг.

 Шымкент

Пікірлер