Комитет партийного контроля партии «AMANAT» высоко оценил изменения в Акмолинской области

Adyrna.kz Telegram
https://www.adyrna.kz/storage/uploads/rGjMVfARuRRcm7btBua90OcktHeyuW4CYQ3m0KmO.jpg

В Кокшетау прошло совещание по реализации Дорожной карты партии «AMANAT», направленной на улучшение качества жизни населения. В мероприятии приняли участие аким Акмолинской области Марат Ахметжанов, председатель комитета партийного контроля партии «AMANAT» Павел Казанцев, члены партии и депутаты областного маслихата.

«Регион демонстрирует устойчивый экономический рост. В 2025 году объем продукции АПК достиг 1,2 трлн тенге, реализуются инвестиционные проекты в животноводстве, переработке и промышленности, создаются новые рабочие места. Развиваются индустриальные зоны, где сформирован пул проектов на 2,7 трлн тенге. В жилищной сфере в 2026 году планируется обеспечение квартирами около 1300 семей. Также продолжается развитие городской и социальной инфраструктуры, строительство спортивных и культурных объектов», – отметил глава региона.

Более подробно о социально-экономическом развитии региона проинформировал первый заместитель акима области Ельдос Рамазанов.

«Область занимает одну из лидирующих позиций в стране. Проводится большая работа в тандеме с партией «AMANAT», охватывающая все направления – от сельского хозяйства и промышленности до создания комфортной инфраструктуры и помощи социально уязвимым слоям населения. Для позитивного развития региона необходимо сохранить стабильность и своевременно устранять недоработки», – подчеркнул Павел Казанцев.

Встреча продолжилась обсуждением дальнейшей работы по реализации Дорожной карты партии «AMANAT».

Комментарии