Начинается Международный форум #АТОМЭКСПО2022 – главное событие мировой атомной отрасли

976
Adyrna.kz Telegram

Участие в форуме, ключевая тема которого определена как «Атомная весна»: создавая устойчивое будущее», примут ведущие эксперты и специалисты из более чем пяти десятков стран.

В рамках форума, который продлится два дня - 21 и 22 ноября, состоятся пленарные заседания, тематические круглые столы и панельные дискуссии с привлечением широкого круга заинтересованных участников из разных стран мира для обсуждения роли атомной энергетики в решении задач глобальной климатической повестки и вклада атомных технологий в достижение Целей устойчивого развития ООН.

Предметом обсуждений также станут проблемы «зеленой» и «синей» экономик, роль и место искусственного интеллекта в атомной энергетике, перспективы и новые возможности замкнутого ядерного цикла, задачи цифровизации промышленности в условиях современных вызовов и еще целый ряд актуальных вопросов. Всего в ходе форума запланировано около 40 мероприятий.

Церемония открытия международного форума #АТОМЭКПО2022
Мероприятие открывают гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв, заместитель гендиректора МАГАТЭ Михаил Чудаков и основательница организации «Африка для Атома» Принцесс Мтомбени

"Адырна" ұлттық порталы

Комментарии