"Вкусно и точка" может появиться в Казахстане вместо McDonald’s

1993
Adyrna.kz Telegram
5 января 2023 года McDonald’s прекратил работу в Казахстане. Спустя менее двух недель стало известно, что сеть питания "Вкусно и точка" подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане.

В департаменте по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции уточнили, что заявка может находиться на рассмотрении длительное время.

"На рассмотрении экспертной организации находятся заявки на регистрацию товарных знаков, содержащих словесные обозначения "Вкусно и точка", поданные от имени ООО "Система ПБО".Пресс-служба МЮ РК

Кроме того, в дополнении отмечено, что "в настоящее время в Государственном реестре товарных знаков Казахстана товарный знак под обозначением "Вкусно и точка" не зарегистрирован".

Предыстория закрытия McDonald’s началась еще с 18 ноября 2022 года. Тогда стало известно, что McDonald’s в Казахстане (ТОО "Food Solutions KZ") временно приостанавливает работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках.

12 декабря компания в лице генерального директора ТОО "Food Solutions KZ" Асета Машанова обратилась к казахстанскому бизнес-сообществу с предложением по развитию местных поставщиков на фоне текущей геополитической ситуации.

И уже 21 декабря McDonald’s Казахстан озвучил условие для работы с отечественными производителями.

Несмотря на все переговоры, 5 января появилось официальное сообщение о прекращении работы McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках.

11 января премьер-министр РК Алихан Смаилов отреагировал на уход McDonald’s. По его словам, международные бренды в стране хорошо иметь, но польза от фастфуда для человека незначительна.

Комментарии