Отец- опора семьи

6914
Adyrna.kz Telegram

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган состоялся «Форум отцов». Мероприятие собрало больше 100 представителей сильного пола.

Были обсуждены темы национальных ценностей и патриотизма, роль мужчин в эмоциональном воспитании детей, жизненно важных навыков.

По словам участников мероприятия, в мире формируется новый тренд - «осознанное отцовство».

В этот день отцы из разных сфер и профессий встретились на одной диалоговой площадке, обсудили актуальные вопросы в воспитании детей, а также поделились своим опытом воспитания. Педагоги-психологи и кураторы-организаторы высказывали свои предложения для решения проблем. И мужчинам предстояло найти идеальный баланс: оставаясь добытчиком, стать воспитателем.

 Я считаю, что отец — это пример для своего ребенка. Ребенок прежде всего делает выводы об устройстве жизни именно из примера собственных родителей. Естественно, для сына пример отца является эталоном для поведения и в формировании его будущей жизненной позиции, как для дочери примером должна являться мама, — поделился своим мнением родитель Нурым Акимжанов.

Особенный интерес у отцов вызвало решение педагогических ситуаций, а также практические упражнения, как «Технология управления невыгодными эмоциями».

Вместе с тем, для пап были организованы мастер-классы по шахматам, стрельбе, искусству, настольному теннису, баскетболу.

Форум прошел насыщенно. Действительно мы получили ценную информацию, разбирали реальные случаи из жизни, вместе находили пути решения. Отец 21 века является не только главой семьи, но и наставником, воспитателем, тьютором, — подытожил свое интервью родитель Аскар Дуйсенбиев.

 

Комментарии