Быть государственным служащим – это большая ответственность

7453
Adyrna.kz Telegram

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган в рамках профориентационного проекта «Умный четверг» состоялась встреча учащихся с Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Жетысуской области.

Спикерами мероприятия были Самгат Тараков, начальник отдела Департамента государственной службы и Азиз Насимбаев, главный специалист отдела контроля.

На данной встрече была представлена ​​информация о способах поступления на государственную службу, о Школе молодых государственных служащих, а также о планируемых нововведениях в сфере государственной службы.

Кроме того, участникам встречи была разъяснена возможность прямого назначения без конкурсного отбора на нижестоящие должности районного и поселкового уровня отличников, окончивших учебные заведения по государственному гранту.

Представители ведомства отметили, что быть государственным служащим – это большая ответственность, и в то же время на госслужбу должны идти граждане, любящие свою работу и ставящие интересы народа выше личных интересов.

Напомним, что Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы осуществляет руководство в сфере государственной службы, оценку и государственный контроль за качеством оказания государственных услуг.

Комментарии