Чемпионат Казахстана по гребле на байдарках и каноэ прошел близ Алматы

4426
Adyrna.kz Telegram
дюсш-сысерть.рф
дюсш-сысерть.рф

Чемпионат Казахстана по гребле на байдарках и каноэ прошел под Алматы на Первомайских прудах.

Успешно выступили на республиканском чемпионате рядовые срочной службы Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба Министерства обороны Жахангир Жамедов и Кирилл Тубаев.

В чемпионате приняли участие представители разных возрастных категорий. Всего более 150 человек из десяти областей страны.

Состязания проходили на девяти водных путях с дистанциями в пятьсот, тысячу и пять тысяч метров. Гребцы соревновались в командном и индивидуальном зачете.

Армейский спортсмен Кирилл Тубаев стал чемпионом в трех видах соревнований: на байдарке-одиночке на дистанции К-1 (1000 м), К-2 (1000 м) и К-1 (5000 м). В командных состязаниях по четыре и два человека на 500 м он удостоился «серебра».

"Занимаюсь греблей уже двенадцать лет. Когда впервые попытался проплыть на каяке, ничего не получалось. Но я не опустил руки, продолжил заниматься. Помимо основных упражнений каждый день выполнял дополнительные. И вот результат – стал победителем республиканских соревнований. Буду готовиться к Олимпиаде. Особая признательность моим тренерам, создавшим необходимые условия", –рассказал об истории своего успеха победитель чемпионата страны по гребле на байдарках и каноэ Кирилл Тубаев.

Свой вклад в копилку спортивных достижений Вооруженных сил внес и рядовой срочной службы ЦСК Жахангир Жамедов. На байдарках в составе двух человек на дистанции К-2 (1000 м) он получил "бронзу".

инфо: inalmaty.kz

Комментарии