Стартовала Республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан»

1802
Adyrna.kz Telegram

В Жамбылском районе успешно стартовала, и тем самым увеличила свои масштабы республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан».

Сегодня аким района Ерлан Кыдыралыулы совместно с старейшиной и молодежью района принял участие в уборочных работах на центральной площади районного центра в селе Аса и обратился к жителям региона в связи с поручением Главы государства по благоустройству и озеленению территорий.
В рамках экологической акции побелены деревья на центральной площади района, покрашены зоны отдыха и посажены декоративные деревья.


В этом году планируется посадить 5 000 деревьев, из которх на сегодняшний день посажены 3 257 деревьев. Их них 350 можжевельник, 350 туя, 1 800 караагач, 227 петуховое дерево.
Вокруг зданий учреждений районного центра также проведены работы по уборке и благоустройству, ветераны и молодежь района привели в порядок центральную улицу Абая, очищены канавы по краям.
Общенациональная экологическая акция продолжается во всех 42 населенных пунктах Жамбылского района.


А так же в рамках экологической акции и в целях сохранения преемственности поколений молодёжь и члены ветеранской организации Жамбылского района посетили 20 домов ветеранов труда.
Молодежь и старейшины района очистили дворы домов от твердых отходов и мусора, обработали придворовые участки, подготовили землю к весенней посадке, очистили арыки на участках. Также посадили 50 саженцев плодовых и 50 декоративных деревьев.
Своим примером старшее поколение и молодежь прославили традиции труда, переданные от предков, продемонстрировали преемственность поколений.

Комментарии