В Шымкенте прошел тренинг для участия в конкурсе «Зеленый офис»

2226
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте прошел тренинг по внедрению принципов «Зеленого офиса» и участию в Республиканском конкурсе «Зеленый офис». На тренинге были представлены итоги двух первых конкурсов, а также принципы внедрения «Зеленого офиса» и условия участия на третьем Республиканском конкурсе. Также была предоставлена информация по переработке мусора.

ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global» при поддержке Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК и Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане с 15 апреля по 31 августа проводит республиканский конкурс по 10 номинациям. В нем могут принять участие представители государственных органов, образования, здравоохранения, торговых структур, промышленности, международных организаций, неправительственных организаций и другие.

Условия участия в конкурсе размещены на сайте www.greenoffice-kaz.org и фейсбук странице https://www.facebook.com/greenofficekz /.

«Зелёным офисом» принято называть офис, в котором экономно используются все ресурсы и проявляется забота об окружающей среде.

Конкурс направлен на пропаганду экологического образа жизни, «зеленых» и низкоуглеродных технологий, повышение экологичности, комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта, брендирование экологически ответственных организаций.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2021 года, участники будут награждены сертификатами, а победители - специальными призами.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии