Около 25 тысяч жителей Абайского района в этом году будут обеспечены питьевой водой

2210
Adyrna.kz Telegram

Всего в Абайском районе 34 жилых массивов, из них 24 на сегодняшний день обеспечены питьевой водой. То есть 71% населения обеспечены качественной питьевой водой. Об этом в прямом эфире на странице акимата города в сети Instagram, Facebook сообщил аким района Б.Парманов.

По его словам, в 8 из 10 жилых массивах, использующих привозную питьевую воду или через скважину, в этом году ведется строительство систем питьевой воды, в результате которой чистой водой будут обеспечены около 25 тысяч жителей. Из них для жителей 4 населенных пунктов ведутся работы по подключению систем питьевой воды. В частности: «Игилик», «Кызылжар», «Кокбулак», «Тауелсиздикке 20 жыл». В остальных 4 жилых массивах «Жанаталап», «Ынтымак-2», «Жана Турлан», «Солтустик саяжай» (Нуршуак) строительные работы завершатся в 2021 году.

На разработку ПСД жилых массивов (Актас-2, Курсай) выделено 48,6 млн тенге, подготовлен проект со стороны ТОО «Улмад». Строительные работы планируется провести в 2021 году.

Прямой эфир, который длился около часа, посмотрели более 1500 горожан. За это время со стороны жителей района поступило более 100 вопросов по вопросам питьевой воды, газоснабжения, качественного электроснабжения, дорог и общественного транспорта. На большинство вопросов аким района дал исчерпывающие ответы.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии