Улучшается продвижение туристического потенциала Шымкента

3127
Adyrna.kz Telegram

С начала года КГУ «Туристский информационный центр «Visit Shymkent» оказал справочно-консультационные услуги более 5 476 гражданам.

О проделанной работе за 5 месяцев в прямом эфире на странице акимата города Шымкент в сети Instagram @akimat_shymkent сообщил и.о. руководителя управления Арман Сарсенов.

Основная цель управления туризма и внешних связей города Шымкент - развитие внутреннего туризма и повышение доходов от туристской отрасли. При этом определены 5 направлений развития туризма. Это системные меры, улучшение туристической инфраструктуры, маркетинговое продвижение, развитие внешних связей и медицинского туризма.

Основная цель туристско-информационного центра «Visit Shymkent» - оказание информационной и консультативной помощи туристам и гостям города по принципу «одного окна». В туристических зонах города работают 7 информационных киосков (аэропорт, вокзал, парки и Арбат).

Информационные киоски, расположенные в городе, с начала года предоставляют справочно-консультационные услуги (США, Великобритания, Индия, Венгрия, Россия, Корея, Узбекистан и др.). Гостям были розданы буклеты, брошюры и карты о городе, проведено 55 экскурсий.

Для определения состояния объектов, необходимых для сферы туризма в городе, проведена инвентаризация. Сформирована база данных туристских объектов и составлена анкета. В целях продвижения туристического потенциала Шымкента с начала года подписано 13 меморандумов с рядом учреждений.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии