Аким Шымкента поздравил журналистов с профессиональным праздником

3394
Adyrna.kz Telegram

28 июня – в честь праздника представителей средств массовой информации аким города Шымкент Мурат Айтенов наградил ряд журналистов.

В ходе встречи он поблагодарил всех, кто добросовестно трудится в СМИ, и пожелал наилучшие пожелания.

- Информационная сфера - это не только сфера формирования общественного мнения, но и формирования общественного сознания. Вы ставите интересы нации превыше всего и добросовестно выполняете свою работу на благо страны. Вы всегда являетесь связующим звеном между властью и обществом, помогая людям ориентироваться в потоке информации и происходящих событий. И даже в условиях пандемии, не смотря на угрозу заражения, усердно трудились оперативно распространяя информацию среди населения. Будьте вестником добра и прекрасным примером служения народу! - сказал аким города.

Кроме того, на праздничном мероприятии журналистам вручили значки и специальные номинации за новшества в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни города, активное участие в решении различных вопросов, а также высокий профессионализм.

На сегодняшний день в Шымкенте функционируют 176 средств массовой информации. Из них - 123 периодических печатных изданий, 106 газет, 17 журналов, 4 телеканала, 2 радио и 47 информационных портала. Из указанных СМИ 95 или 58% издаются на государственном языке, 28 на государственном и русском языках, 52 на русском языке, 1 на узбекском языке. Они активно участвуют во всех важнейших процессах, происходящих в городе, в развитии и процветании третьего мегаполиса.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии