В Шымкенте открылась клиника заболеваний глааз

3514
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте открылась клиника для больных глазными заболеваниями. Казахский научно-исследовательский институт глазных болезней Алматы, действующий с 1934 года, открыл клинику в нашем городе. Эта клиника, являющаяся филиалом южного региона Казахстана, оснащена передовым медицинским оборудованием.

В церемонии открытия нового современного медицинского центра приняли участие депутаты Мажилиса Парламента, представители Минздрава и мэр Шымкента.

Выступая на церемонии открытия, городской голова Мурат Айтенов отметил, что открытие клиники расширило доступ к качественной медицинской помощи и консультациям квалифицированных врачей.
«Эта клиника, наряду с Шымкентом, обслуживает жителей Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской областей. Раньше жители ехали в Нур-Султан и Алматы для сложных операций, но теперь такие сложные операции делают в нашем городе.
Повышение качества медицинской помощи - приоритет государственной политики. В этом году в нашем городе открылось 5 медицинских центров. За последние 2 года на модернизацию материально-технической базы медицинских организаций направлено 12,9 млрд тенге. тенге. Скорость обновления достигнет 81%. В ближайшие 5 лет будут построены больница на 1000 коек, 10 поликлиник и 12 поликлиник. Ежегодно 300 врачей направляются за границу для повышения квалификации », - сказал М.Айтенов.

Клиника, открытая в Шымкенте, будет обслуживать весь южный регион. Имеются дневные и круглосуточные больницы на 38 коек. В клинике есть консультативно-диагностические и лазерные отделения.

В клинике предоставляются нозологические услуги и лечение 15 видов заболеваний, связанных с человеческим организмом. С помощью высоких медицинских технологий проводится 9 видов операций и проводится лечение пациентов до полного выздоровления. Сегодня в клинике сделают первую операцию, и медперсонал к ней готов.

В центре работает 81 человек. 21 из них - опытные врачи и 30 - медицинские работники среднего звена. Остальные - вспомогательный персонал.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии