Тимур Мукатаев: Мой стиль – большой теннис

3851
Adyrna.kz Telegram

Тимур Мукатаев ученик 9 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган несмотря на свой юный возраст, уже является тренером по большому теннису.

Сегодня – это твое завтра. Такому кредо всегда следовал наш герой. С 7 лет он стал заниматься большим теннисом. В юности вошел в Топ-5 лучших теннисистов Казахстана среди подростков до 14 лет. И сегодня уже к нему приходят ученики, которые понимают: если учиться, то только у лучших.

О своей карьере, достижениях, новых целях и мечтах Тимур рассказал в своем интервью.

В большой теннис меня привели родители. У меня было несколько наставников. Безусловно, каждый из них внес определенный вклад в мое становление как профессионального спортсмена. Они не только привили мне настоящую любовь к теннису, но и поставили технику ударов и научили тактике игры.

Уже в 8 лет Тимур начал участвовать в соревнованиях. Первая награда – в 2014 году III место в городских соревнованиях по теннису. Ему сейчас 15 лет, за это время он сыграл в многочисленных турнирах. В 2019 году стал Чемпионом Казахстана, становился многократным победителем и призером республики.

Третий год он является тренером в теннисном центре «Жетісу» в родном городе Талдыкорган. Занимается любимым делом – обучает большому теннису детей и подростков.

Мне очень нравится работать с людьми! Я учу всему, чему когда-то научили меня. Детей беру в ученики с 7 лет. На первых тренировках даю играть своей ракеткой. Моя цель – стать авторитетным и суперпрофессиональным тренером. Я хочу, чтобы мои ученики достигали в большом теннисе максимальных результатов, — подытожил свое интервью Тимур Мукатаев, ученик 9 класса NIS.

Комментарии