В Алматы общественники организовали и поддержали особых детей спортивными играми

4914
Adyrna.kz Telegram
almaty.tv
almaty.tv

Сегодня в Алматы общественники, депутаты и представители средств массовой информации собрались вместе и выразили поддержку особым детям. Собравшиеся играли с подростками с ограниченными возможностями в различные спортивные игры, способствуя их адаптации в обществе. Мероприятие организовано Фондом развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust".

Данный фонд на протяжении многих лет реализует ряд программ по реабилитации детей, нуждающихся в особом уходе. Так, в рамках запущенного в 2018 году проекта «Саламатты Болашак» в 21 городе страны открыта сеть инклюзивных и адаптированных спортивных секций. Сейчас в кружках принимают участие более тысячи воспитанников бесплатно. Кроме того, результативную работу фонда показали программы «Казахстан без сирот», «Аутизм победим».

- Реализовав 43 проекта, мы помогли 500 тысячам человек. Из них 95 тысяч – сельчане, а также 55 тысяч детей. А 625 человек смогли трудоустроиться через проекты,-сказала генеральный директор Социального фонда «Samruk-Kazyna Trust» Альфия Адиева.

Информация: almaty.tv

Комментарии