В Шымкенте обновят фасад 79 многоэтажных жилых домов

1849
Adyrna.kz Telegram

Согласно поручению акима Мурата Айтенова по модернизации фасадов многоэтажных жилых домов в городе проводится активная работа.

В рамках года «Шымкент - столица СНГ» аким города поручил отремонтировать внешний вид многоэтажных жилых домов, расположенных на центральных улицах мегаполиса.
Заместитель акима города Б.Мамыталиев рассказал о выполнении поручения акима и о ходе работ в сфере строительства на брифинге в информационно-коммуникационном центре.
«Обновлены фасады 43 многоэтажных жилых домов, требующих срочного ремонта по проспекту Республики и Тауке хана. Ремонтные работы проводили такие компании как: «Отау Строй», «А.Р.Т. Құрылыс», «Канфар Билдинг», «Корпорация Ақ ордасы», «Шымкент строй», «КазМедеоГранд», «БекСтройСервис», «Лидер-НК» и «Югстройсервис-Н». На сегодняшний день полностью завершены работы по ремонту фасадов и установке витражей в 43 домах» - отметил Б.Мамыталиев.
Кроме того, определена необходимость ремонта фасадов 30 многоэтажных жилых домов, расположенных в микрорайоне Асар. На сегодняшний день в 28 домах полностью завершены работы, а ремонтные работы двух многоэтажных домов выполнены на 90%.
Наряду с этим, в административно-деловом центре компанией «A.R.T. Курылыс» проводятся ремонтные работы 6 домов. Фасады 4 домов уже отреставрированы, работы по оставшимся 2 домам завершатся в ближайшее время.
Стоит отметить, что ремонтные работы осуществляются в рамках социальной ответственности бизнеса.

Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер